Prix des carburants à Cavignac (33) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 19h43 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Cavignac est à 2,399 € chez Système U – Station service SuperU. En une semaine, le gazole a augmenté de 2,0 centimes en moyenne à Cavignac. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 119,95 € et 119,95 €.

Gazole
2,399 €
moins cher · moy. 2,399 €
+3,3 cts vs Gironde

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,399 € – Système U – Station service SuperU
Gazole, prix moyen
2,399 €
Gazole vs Gironde
+3,3 cts
Gazole sur 7 jours
+2,0 cts
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 19h43

1 station à Cavignac

  1. Système U – Station service SuperU
    4 Rillac, Cavignac
    24h/24
    Gazole 2,399il y a 3 jours

Stations à proximité de Cavignac

  1. Intermarché
    46 rue Jacques Vergeron, Saint-Savin · 6,8 km
    24h/24
    Gazole 2,339il y a 7 jours
    SP95-E10 2,099il y a 2 jours
    SP95 2,149il y a 2 jours
    SP98 –
    E85 –
    GPLc –
  2. Auchan
    Zac DE LA GAROSSE AVENUE DE L'EUROPE, Saint-André-de-Cubzac · 10,1 km
    24h/24
    Gazole 2,349il y a 6 jours
    SP95-E10 2,099il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 –
    E85 0,792il y a 3 jours
    GPLc 0,981il y a 56 jours
  3. Intermarché
    RN 137 Château - Sec, Pugnac · 9,8 km
    Gazole 2,399il y a 3 jours
    SP95-E10 2,219il y a 3 h
    SP95 2,259il y a 3 h
    SP98 –
    E85 0,879il y a 7 jours
    GPLc –
  4. Avia
    RN10 Aire de Bedenac - Direction Angouleme / Bordeaux, Bedenac · 9,1 km
    24h/24
    Gazole 2,499il y a 3 jours
    SP95-E10 2,299il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 2,379il y a 3 jours
    E85 0,955il y a 3 jours
    GPLc 1,085il y a 3 jours
  5. Carrefour
    1, Garosse Nord, Laruscade · 3,1 km
    24h/24
    Gazole 2,389il y a 41 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,239il y a 41 jours
    SP98 2,299il y a 41 jours
    E85 –
    GPLc –
  6. Avia
    Rn 10 Direction Paris, Bedenac · 8,7 km
    Fermé
    Gazole 2,499il y a 9 jours
    SP95-E10 2,299il y a 6 jours
    SP95 –
    SP98 2,399il y a 9 jours
    E85 0,955il y a 12 jours
    GPLc –

Évolution du prix à Cavignac

2,112,192,272,352,4328 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.CavignacGirondeFrance
CavignacGirondeFrance

Analyse des prix à Cavignac

Sur Cavignac et ses environs, les stations Auchan affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,349 €), et les stations Avia le plus cher (2,499 €).

Le prix moyen du gazole à Cavignac (2,399 €) est 2,2 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,377 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Cavignac ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle dispose d'un automate de paiement par carte 24h/24.

Quel jour faire le plein à Cavignac ?

+0,1 lun. +0,4 mar. +0,1 mer. +0,0 jeu. 0,0 ven. -0,2 sam. -0,3 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le dimanche (0,3 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le mardi (0,4 centime au-dessus). Faire le plein le dimanche plutôt que le mardi fait économiser environ 0,36 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Cavignac et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Auchan2,349 €1
Intermarché2,369 €2
Système U2,399 €1
Avia2,499 €1

Cavignac, Gironde et France

CarburantCavignacGirondeFrance
Gazole2,399 € 2,366 €2,377 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Cavignac ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Cavignac est à 2,399 € le litre chez Système U – Station service SuperU (4 Rillac). C'est 3,3 centimes de plus que la moyenne du département (2,366 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Cavignac ?

1 station de Cavignac propose un automate de paiement par carte 24h/24 : Système U – Station service SuperU.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail