Prix des carburants à Marlenheim (67) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 21h23 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Marlenheim est à 2,502 € chez Intermarché. Le SP95-E10 démarre à 2,180 € chez Intermarché. En une semaine, le gazole a baissé de 1,8 centimes en moyenne à Marlenheim. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 125,10 € et 125,10 €.

Gazole
2,502 €
moins cher · moy. 2,502 €
+2,0 cts vs Bas-Rhin
SP95-E10
2,180 €
moins cher · moy. 2,180 €
-5,8 cts vs Bas-Rhin
E85
0,899 €
moins cher · moy. 0,899 €
-2,2 cts vs Bas-Rhin

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,502 € – Intermarché
Gazole, prix moyen
2,502 €
SP95-E10 le moins cher
2,180 €
Gazole vs Bas-Rhin
+2,0 cts
Gazole sur 7 jours
-1,8 ct
Stations
1
Stations en rupture
1
Mise à jour
26 octobre 2026 à 21h23

1 station à Marlenheim

  1. Intermarché
    CC Ellipse 1 rue Griesmatt, Marlenheim
    Gazole 2,502il y a 9 h
    SP95-E10 2,180il y a 9 h
    SP98 Rupturedepuis 9 h
    E85 0,899il y a 9 h

Stations à proximité de Marlenheim

  1. E. Leclerc
    58 Route de Hohengoeft, Wasselonne · 4,5 km
    24h/24
    Gazole 2,419il y a 9 h
    SP95-E10 2,149il y a 9 h
    SP95 –
    SP98 2,199il y a 9 h
    E85 –
  2. E. Leclerc
    5 Allee De L’economie, Wiwersheim · 7,5 km
    24h/24
    Gazole 2,419il y a 11 h
    SP95-E10 2,149il y a 11 h
    SP95 –
    SP98 –
    E85 0,881il y a 11 h
  3. Système U – Station U
    29 Rue De La Gare, Truchtersheim · 8,6 km
    24h/24
    Gazole 2,419il y a 4 jours
    SP95-E10 2,205il y a 4 jours
    SP95 2,349il y a 31 jours
    SP98 2,399il y a 26 jours
    E85 –
  4. E. Leclerc
    15 rue de la Gare, Duttlenheim · 11,5 km
    24h/24
    Gazole 2,443il y a 11 h
    SP95-E10 2,230il y a 11 h
    SP95 –
    SP98 2,340il y a 11 h
    E85 –
  5. Carrefour
    1 Rue Mercure, Molsheim · 10,6 km
    24h/24
    Gazole 2,453il y a 11 h
    SP95-E10 2,179il y a 11 h
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 8 h
    E85 0,921il y a 10 jours
  6. Système U – Station U
    33a Route de Dachstein, Molsheim · 8,8 km
    Gazole 2,499il y a 2 jours
    SP95-E10 2,269il y a 2 jours
    SP95 –
    SP98 2,369il y a 3 jours
    E85 –
  7. Auchan
    Rue du Mattfeld, Mutzig · 10,1 km
    Gazole 2,521il y a 4 jours
    SP95-E10 2,230il y a 4 jours
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 9 jours
    E85 –
  8. Système U – Station U
    Espace Atrium, Mutzig · 10,1 km
    Fermé
    Gazole 2,553il y a 11 h
    SP95-E10 –
    SP95 2,320il y a 11 h
    SP98 2,406il y a 11 h
    E85 0,920il y a 11 h
  9. E. Leclerc
    Aire de la Bruche, Duttlenheim · 10,8 km
    24h/24 Autoroute
    Gazole 2,590il y a 3 jours
    SP95-E10 2,340il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 2,490il y a 3 jours
    E85 0,975il y a 129 jours
  10. TotalEnergies – Total Access
    20 Route De Strasbourg, Wasselonne · 2,9 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 5 jours
    SP95-E10 Rupturedepuis 5 jours
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 6 h
    E85 Rupturedepuis 29 jours
  11. Station 2 Rue Principale
    2 Rue Principale, Breuschwickersheim · 9,2 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 2 jours
    SP95-E10 Rupturedepuis 2 jours
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 5 jours
    E85 0,959il y a 1 h
  12. TotalEnergies – Total
    Rn 422, Molsheim · 10,2 km
    Fermé
    Gazole –
    SP95-E10 –
    SP95 –
    SP98 –
    E85 –
  13. TotalEnergies – Total
    Rn 4 - Route De Saverne, Wolfisheim · 11,3 km
    Fermé
    Gazole Rupturedepuis 12 jours
    SP95-E10 Rupturedepuis 10 jours
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 10 jours
    E85 Rupturedepuis 28 jours

Évolution du prix à Marlenheim

2,132,242,362,472,5828 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.MarlenheimBas-RhinFrance
MarlenheimBas-RhinFrance

Analyse des prix à Marlenheim

Sur Marlenheim et ses environs, les stations Carrefour affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,453 €), et les stations Auchan le plus cher (2,521 €).

Le prix moyen du gazole à Marlenheim (2,502 €) est 12,5 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,377 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

1 station sur 1 signale actuellement une rupture d'au moins un carburant : vérifiez la disponibilité avant de vous déplacer.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Le superéthanol E85 est vendu dès 0,899 € le litre à Marlenheim, contre 2,180 € pour le SP95-E10 : il faut un véhicule compatible ou un boîtier homologué.

Prix moyen du gazole par enseigne à Marlenheim et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Carrefour2,453 €1
E.Leclerc2,468 €4
Système U2,490 €3
Intermarché2,502 €1
Auchan2,521 €1

Marlenheim, Bas-Rhin et France

CarburantMarlenheimBas-RhinFrance
Gazole2,502 € 2,482 €2,377 €
SP95-E102,180 € 2,238 €2,123 €
E850,899 € 0,921 €0,911 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Marlenheim ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Marlenheim est à 2,502 € le litre chez Intermarché (CC Ellipse 1 rue Griesmatt). C'est 2,0 centimes de plus que la moyenne du département (2,482 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Marlenheim ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Marlenheim est à 2,180 € le litre chez Intermarché (CC Ellipse 1 rue Griesmatt). C'est 5,8 centimes de moins que la moyenne du département (2,238 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Marlenheim ?

Aucune station de Marlenheim n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail