Prix des carburants à Pugnac (33) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 19h23 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Pugnac est à 2,399 € chez Intermarché. Le SP95-E10 démarre à 2,219 € chez Intermarché. En une semaine, le gazole a baissé de 1,0 centimes en moyenne à Pugnac. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 119,95 € et 119,95 €.

Gazole
2,399 €
moins cher · moy. 2,399 €
+3,3 cts vs Gironde
SP95-E10
2,219 €
moins cher · moy. 2,219 €
+11,0 cts vs Gironde
SP95
2,259 €
moins cher · moy. 2,259 €
+10,9 cts vs Gironde
E85
0,879 €
moins cher · moy. 0,879 €
+0,4 ct vs Gironde

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,399 € – Intermarché
Gazole, prix moyen
2,399 €
SP95-E10 le moins cher
2,219 €
Gazole vs Gironde
+3,3 cts
Gazole sur 7 jours
-1,0 ct
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 19h23

1 station à Pugnac

  1. Intermarché
    RN 137 Château - Sec, Pugnac
    Gazole 2,399il y a 3 jours
    SP95-E10 2,219il y a 3 h
    SP95 2,259il y a 3 h
    E85 0,879il y a 7 jours

Stations à proximité de Pugnac

  1. Intermarché
    46 rue Jacques Vergeron, Saint-Savin · 7,7 km
    24h/24
    Gazole 2,339il y a 7 jours
    SP95-E10 2,099il y a 2 jours
    SP95 2,149il y a 2 jours
    SP98 –
    E85 –
  2. Auchan
    Zac DE LA GAROSSE AVENUE DE L'EUROPE, Saint-André-de-Cubzac · 9,7 km
    24h/24
    Gazole 2,349il y a 6 jours
    SP95-E10 2,099il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 –
    E85 0,792il y a 3 jours
  3. Station Service Intermarché
    17 Rue de la Fontaine, Saint-André-de-Cubzac · 10,7 km
    24h/24
    Gazole 2,349il y a 7 jours
    SP95-E10 2,099il y a 4 jours
    SP95 –
    SP98 2,219il y a 4 jours
    E85 –
  4. Système U – Station service SuperU
    4 Rillac, Cavignac · 9,0 km
    24h/24
    Gazole 2,399il y a 3 jours
    SP95-E10 2,139il y a 10 jours
    SP95 –
    SP98 2,229il y a 10 jours
    E85 0,799il y a 10 jours
  5. Avia
    Autoroute A10, Saugon · 11,9 km
    Autoroute A10
    Gazole 2,489il y a 6 jours
    SP95-E10 2,318il y a 6 jours
    SP95 –
    SP98 2,395il y a 6 jours
    E85 0,929il y a 29 jours
  6. Carrefour
    Route de Blaye - 13-274 Au Mas, Bourg · 6,5 km
    24h/24
    Gazole 2,359il y a 12 jours
    SP95-E10 2,159il y a 14 jours
    SP95 –
    SP98 2,279il y a 14 jours
    E85 0,909il y a 14 jours
  7. TotalEnergies
    4 Rue Nationale, Saint-André-de-Cubzac · 11,2 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 1 jour
    SP95-E10 Rupturedepuis 2 jours
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 1 jour
    E85 0,889il y a 19 h
  8. Avia
    A10 aire de saugon ouest, Saugon · 11,8 km
    Autoroute A10
    Gazole 2,540il y a 13 jours
    SP95-E10 2,350il y a 13 jours
    SP95 –
    SP98 2,450il y a 13 jours
    E85 –

Évolution du prix à Pugnac

2,112,212,312,412,5128 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.PugnacGirondeFrance
PugnacGirondeFrance

Analyse des prix à Pugnac

Sur Pugnac et ses environs, les stations Auchan affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,349 €), et les stations Avia le plus cher (2,489 €).

Le prix moyen du gazole à Pugnac (2,399 €) est 2,3 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,376 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Pugnac ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Le superéthanol E85 est vendu dès 0,879 € le litre à Pugnac, contre 2,219 € pour le SP95-E10 : il faut un véhicule compatible ou un boîtier homologué.

Quel jour faire le plein à Pugnac ?

+0,5 lun. -0,3 mar. -0,5 mer. -0,4 jeu. 0,0 ven. +0,4 sam. +0,3 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le mercredi (0,5 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le lundi (0,5 centime au-dessus). Faire le plein le mercredi plutôt que le lundi fait économiser environ 0,51 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Pugnac et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Auchan2,349 €1
Intermarché2,369 €2
Système U2,399 €1
Avia2,489 €1

Pugnac, Gironde et France

CarburantPugnacGirondeFrance
Gazole2,399 € 2,366 €2,376 €
SP95-E102,219 € 2,109 €2,123 €
SP952,259 € 2,150 €2,178 €
E850,879 € 0,875 €0,912 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Pugnac ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Pugnac est à 2,399 € le litre chez Intermarché (RN 137 Château - Sec). C'est 3,3 centimes de plus que la moyenne du département (2,366 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Pugnac ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Pugnac est à 2,219 € le litre chez Intermarché (RN 137 Château - Sec). C'est 11,0 centimes de plus que la moyenne du département (2,109 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Pugnac ?

Aucune station de Pugnac n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail