Prix des carburants à Villeneuve-sur-Aisne (02) aujourd'hui

Prix mis à jour le 27 octobre 2026 à 16h13 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Villeneuve-sur-Aisne est à 2,389 € chez Carrefour. En une semaine, le gazole a augmenté de 1,0 centimes en moyenne à Villeneuve-sur-Aisne. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 119,45 € et 119,45 €.

Gazole
2,389 €
moins cher · moy. 2,389 €
+1,3 ct vs Aisne

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,389 € – Carrefour
Gazole, prix moyen
2,389 €
Gazole vs Aisne
+1,3 ct
Gazole sur 7 jours
+1,0 ct
Stations
1
Stations en rupture
1
Mise à jour
27 octobre 2026 à 16h13

1 station à Villeneuve-sur-Aisne

  1. Carrefour
    3 Rue Pierre Curtil, Villeneuve-sur-Aisne
    24h/24
    Gazole 2,389il y a 7 h
    SP95 Rupturedepuis 1 jour

Stations à proximité de Villeneuve-sur-Aisne

  1. Carrefour
    1 Rue Chantereine, Asfeld · 11,3 km
    Fermé
    Gazole 2,380il y a 5 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,200il y a 5 jours
    SP98 2,330il y a 12 jours
    E85 –
    GPLc –
  2. Shell – Aire du Mont de Nizy
    Aut A 26- Aire Du Mont Nizy, Juvincourt-et-Damary · 3,4 km
    Fermé Autoroute A26
    Gazole 2,469il y a 6 h
    SP95-E10 2,234il y a 6 h
    SP95 –
    SP98 2,307il y a 6 h
    E85 1,149il y a 6 h
    GPLc 1,158il y a 6 h
  3. Avia
    A26 - Aire du Champ Roland, Juvincourt-et-Damary · 3,6 km
    Autoroute A26
    Gazole 2,469il y a 6 h
    SP95-E10 2,234il y a 6 h
    SP95 –
    SP98 2,307il y a 6 h
    E85 1,149il y a 6 h
    GPLc 1,158il y a 6 h
  4. Intermarché
    38 Rue Franklin Roosevelt, Cormicy · 9,9 km
    Gazole 2,345il y a 12 jours
    SP95-E10 2,196il y a 12 jours
    SP95 –
    SP98 2,289il y a 12 jours
    E85 –
    GPLc –
  5. TotalEnergies – Total
    70 Rue Chantereine, Asfeld · 10,3 km
    Ouvert
    Gazole 2,250il y a 31 jours
    SP95-E10 1,990il y a 31 jours
    SP95 –
    SP98 1,990il y a 31 jours
    E85 –
    GPLc –

Évolution du prix à Villeneuve-sur-Aisne

2,112,192,272,352,4329 juil.14 août30 août15 sept.1 oct.17 oct.Villeneuve-sur-AisneAisneFrance
Villeneuve-sur-AisneAisneFrance

Analyse des prix à Villeneuve-sur-Aisne

Sur Villeneuve-sur-Aisne et ses environs, les stations Carrefour affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,385 €), et les stations Avia le plus cher (2,469 €).

Le prix moyen du gazole à Villeneuve-sur-Aisne (2,389 €) est 1,0 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,379 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

1 station sur 1 signale actuellement une rupture d'au moins un carburant : vérifiez la disponibilité avant de vous déplacer.

Elle dispose d'un automate de paiement par carte 24h/24.

Quel jour faire le plein à Villeneuve-sur-Aisne ?

+0,8 lun. +0,3 mar. +0,1 mer. -0,6 jeu. -0,1 ven. -0,2 sam. -0,3 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le jeudi (0,6 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le lundi (0,8 centime au-dessus). Faire le plein le jeudi plutôt que le lundi fait économiser environ 0,71 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Villeneuve-sur-Aisne et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Carrefour2,385 €2
Shell2,469 €1
Avia2,469 €1

Villeneuve-sur-Aisne, Aisne et France

CarburantVilleneuve-sur-AisneAisneFrance
Gazole2,389 € 2,376 €2,379 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Villeneuve-sur-Aisne ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Villeneuve-sur-Aisne est à 2,389 € le litre chez Carrefour (3 Rue Pierre Curtil). C'est 1,3 centimes de plus que la moyenne du département (2,376 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Villeneuve-sur-Aisne ?

1 station de Villeneuve-sur-Aisne propose un automate de paiement par carte 24h/24 : Carrefour.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail