Prix des carburants à Asnelles (14) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 16h03 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher d'Asnelles est à 2,369 € chez Carrefour Contact. Le SP95-E10 démarre à 2,139 € chez Carrefour Contact. En une semaine, le gazole a baissé de 3,0 centimes en moyenne à Asnelles. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 118,45 € et 118,45 €.

Gazole
2,369 €
moins cher · moy. 2,369 €
+1,1 ct vs Calvados
SP95-E10
2,139 €
moins cher · moy. 2,139 €
+2,4 cts vs Calvados
SP98
2,229 €
moins cher · moy. 2,229 €
-2,0 cts vs Calvados

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,369 € – Carrefour Contact
Gazole, prix moyen
2,369 €
SP95-E10 le moins cher
2,139 €
SP98 le moins cher
2,229 €
Gazole vs Calvados
+1,1 ct
Gazole sur 7 jours
-3,0 cts
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 16h03

1 station à Asnelles

  1. Carrefour Contact
    15 Avenue Maurice Schumann, Asnelles
    24h/24
    Gazole 2,369il y a 6 jours
    SP95-E10 2,139il y a 6 jours
    SP98 2,229il y a 6 jours

Stations à proximité d'Asnelles

  1. TotalEnergies
    16 Boulevard Sadi-Carnot, Bayeux · 10,8 km
    24h/24
    Gazole 2,250il y a 2 h
    SP95-E10 1,990il y a 2 h
    SP98 Rupturedepuis 8 h
    E85 0,946il y a 2 h
    GPLc –
  2. Station Service E.Leclerc
    Boulevard du 6 Juin, Bayeux · 11,6 km
    24h/24
    Gazole 2,349il y a 7 jours
    SP95-E10 2,145il y a 7 jours
    SP98 2,239il y a 7 jours
    E85 0,849il y a 7 jours
    GPLc 0,990il y a 7 jours
  3. Station Ctre Cial Eindhoven Rte De Vaux/Aure
    Ctre Cial Eindhoven Rte De Vaux/Aure, Bayeux · 10,0 km
    Gazole 2,361il y a 6 jours
    SP95-E10 2,145il y a 6 jours
    SP98 2,252il y a 6 jours
    E85 –
    GPLc –
  4. Intermarché
    356 Rue Victor Tesnieres, Bernières-sur-Mer · 11,9 km
    24h/24
    Gazole 2,369il y a 7 jours
    SP95-E10 2,149il y a 7 jours
    SP98 2,269il y a 7 jours
    E85 –
    GPLc –
  5. Carrefour
    2 bis chemin dit du fresnes, Thaon · 11,9 km
    24h/24
    Gazole 2,383il y a 6 jours
    SP95-E10 2,143il y a 6 jours
    SP98 2,247il y a 6 jours
    E85 –
    GPLc –
  6. Esso Montgomery
    Boulevard Montgomery, Bayeux · 10,5 km
    Fermé
    Gazole 2,452il y a 5 h
    SP95-E10 2,163il y a 5 h
    SP98 2,263il y a 5 h
    E85 –
    GPLc –
  7. Carrefour Contact
    1 rue du grand clos, Creully sur Seulles · 6,9 km
    24h/24
    Gazole 2,399il y a 14 jours
    SP95-E10 2,099il y a 3 jours
    SP98 2,312il y a 14 jours
    E85 –
    GPLc –
  8. TotalEnergies
    Route De Caen, Courseulles-sur-Mer · 9,2 km
    24h/24
    Gazole 2,250il y a 11 jours
    SP95-E10 1,990il y a 11 jours
    SP98 –
    E85 –
    GPLc –
  9. Carrefour
    Route Anglaise, Courseulles-sur-Mer · 9,6 km
    24h/24
    Gazole 2,319il y a 18 jours
    SP95-E10 2,118il y a 4 jours
    SP98 2,229il y a 4 jours
    E85 0,840il y a 10 jours
    GPLc 1,059il y a 7 jours
  10. Intermarché
    Route D'esquay-Sur-Seulles, Saint-Vigor-le-Grand · 9,8 km
    24h/24
    Gazole 2,397il y a 12 jours
    SP95-E10 2,226il y a 12 jours
    SP98 2,337il y a 12 jours
    E85 0,879il y a 12 jours
    GPLc –

Évolution du prix à Asnelles

2,072,162,252,342,4328 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.AsnellesCalvadosFrance
AsnellesCalvadosFrance

Analyse des prix à Asnelles

Sur Asnelles et ses environs, les stations TotalEnergies affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,250 €), et les stations Esso le plus cher (2,452 €).

Le prix moyen du gazole à Asnelles (2,369 €) est 0,7 centimes en dessous de la moyenne nationale (2,376 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station d'Asnelles ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle dispose d'un automate de paiement par carte 24h/24.

Si votre voiture accepte l'E10, le SP95-E10 le moins cher à Asnelles coûte 9,0 centimes de moins par litre que le SP98 le moins cher.

Quel jour faire le plein à Asnelles ?

+0,5 lun. +0,5 mar. +0,2 mer. +0,0 jeu. -0,4 ven. -0,4 sam. -0,5 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le dimanche (0,5 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le mardi (0,5 centime au-dessus). Faire le plein le dimanche plutôt que le mardi fait économiser environ 0,48 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Asnelles et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
TotalEnergies2,250 €1
E.Leclerc2,349 €1
Intermarché2,369 €1
Carrefour2,376 €2
Esso2,452 €1

Asnelles, Calvados et France

CarburantAsnellesCalvadosFrance
Gazole2,369 € 2,358 €2,376 €
SP95-E102,139 € 2,115 €2,123 €
SP982,229 € 2,249 €2,233 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Asnelles ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Asnelles est à 2,369 € le litre chez Carrefour Contact (15 Avenue Maurice Schumann). C'est 1,1 centimes de plus que la moyenne du département (2,358 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Asnelles ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Asnelles est à 2,139 € le litre chez Carrefour Contact (15 Avenue Maurice Schumann). C'est 2,4 centimes de plus que la moyenne du département (2,115 €).

Où trouver le SP98 le moins cher à Asnelles ?

Aujourd'hui, le SP98 le moins cher à Asnelles est à 2,229 € le litre chez Carrefour Contact (15 Avenue Maurice Schumann). C'est 2,0 centimes de moins que la moyenne du département (2,249 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Asnelles ?

1 station d'Asnelles propose un automate de paiement par carte 24h/24 : Carrefour Contact.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail