Prix des carburants à Audelange (39) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 18h03 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher d'Audelange est à 2,424 € chez Avia. Le SP95-E10 démarre à 2,227 € chez Avia. En une semaine, le gazole a augmenté de 1,7 centimes en moyenne à Audelange. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 121,20 € et 121,20 €.

Gazole
2,424 €
moins cher · moy. 2,424 €
+1,8 ct vs Jura
SP95-E10
2,227 €
moins cher · moy. 2,227 €
+8,9 cts vs Jura
SP98
2,294 €
moins cher · moy. 2,294 €
+2,4 cts vs Jura
GPLc
1,184 €
moins cher · moy. 1,184 €
+6,6 cts vs Jura

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,424 € – Avia
Gazole, prix moyen
2,424 €
SP95-E10 le moins cher
2,227 €
SP98 le moins cher
2,294 €
Gazole vs Jura
+1,8 ct
Gazole sur 7 jours
+1,7 ct
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 18h03

1 station à Audelange

  1. Avia
    Aire de Dole Audelange, Audelange
    24h/24 Autoroute
    Gazole 2,424il y a 6 jours
    SP95-E10 2,227il y a 6 jours
    SP98 2,294il y a 6 jours
    GPLc 1,184il y a 6 jours

Stations à proximité d'Audelange

  1. Station Service E. Leclerc
    Rue du Général Bethouart, Dole · 9,5 km
    24h/24
    Gazole 2,365il y a 5 jours
    SP95-E10 2,162il y a 11 jours
    SP95 –
    SP98 2,281il y a 13 jours
    E85 –
    GPLc 1,096il y a 5 jours
  2. Netto
    1 Chemin De Rougemont, Foucherans · 11,6 km
    Fermé
    Gazole 2,365il y a 3 jours
    SP95-E10 2,100il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 –
    E85 –
    GPLc –
  3. Petrolperret
    Avenue Leon Jouhaux, Dole · 9,9 km
    24h/24
    Gazole 2,379il y a 5 jours
    SP95-E10 2,159il y a 27 jours
    SP95 2,179il y a 27 jours
    SP98 –
    E85 0,929il y a 5 jours
    GPLc –
  4. Avia
    Aire de Dole Romange, Romange · 1,0 km
    Autoroute
    Gazole 2,424il y a 6 jours
    SP95-E10 2,227il y a 6 jours
    SP95 –
    SP98 2,294il y a 6 jours
    E85 –
    GPLc 1,184il y a 6 jours
  5. Esso Express
    14 Avenue du Maréchal Juin, Dole · 9,2 km
    Fermé
    Gazole 2,439il y a 7 h
    SP95-E10 2,126il y a 7 h
    SP95 –
    SP98 2,226il y a 7 h
    E85 –
    GPLc –
  6. TotalEnergies – Relais du Poirier 2
    Rd 673, Rochefort-sur-Nenon · 4,5 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 11 jours
    SP95-E10 Rupturedepuis 10 jours
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 10 jours
    E85 –
    GPLc –
  7. TotalEnergies – Relais du Poirier
    Route Nationale 73, Rochefort-sur-Nenon · 4,6 km
    Fermé
    Gazole Rupturedepuis 14 jours
    SP95-E10 Rupturedepuis 13 jours
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 13 jours
    E85 –
    GPLc –
  8. Intermarché Hyper
    9 Rue Léon Bel, Dole · 7,0 km
    Fermé
    Gazole 2,365il y a 14 jours
    SP95-E10 2,089il y a 10 h
    SP95 2,129il y a 10 h
    SP98 –
    E85 0,879il y a 11 jours
    GPLc 1,096il y a 10 h
  9. Intermarché – Netto
    56 Avenue Eisenhower, Dole · 8,0 km
    24h/24
    Gazole 2,365il y a 14 jours
    SP95-E10 2,159il y a 14 jours
    SP95 –
    SP98 2,282il y a 14 jours
    E85 –
    GPLc –
  10. Avia
    Boulevard des frères Lumière, Dole · 8,1 km
    24h/24
    Gazole 2,499il y a 18 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,299il y a 18 jours
    SP98 –
    E85 0,899il y a 18 jours
    GPLc –
  11. TotalEnergies – Total
    8 route Nationale 73, Ranchot · 10,6 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 10 jours
    SP95-E10 –
    SP95 Rupturedepuis 11 jours
    SP98 Rupturedepuis 12 jours
    E85 –
    GPLc –

Évolution du prix à Audelange

2,132,242,342,442,5528 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.AudelangeJuraFrance
AudelangeJuraFrance

Analyse des prix à Audelange

Sur Audelange et ses environs, les stations E.Leclerc affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,365 €), et les stations Esso le plus cher (2,439 €).

Le prix moyen du gazole à Audelange (2,424 €) est 4,8 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,376 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station d'Audelange ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle dispose d'un automate de paiement par carte 24h/24.

Si votre voiture accepte l'E10, le SP95-E10 le moins cher à Audelange coûte 6,7 centimes de moins par litre que le SP98 le moins cher.

Quel jour faire le plein à Audelange ?

-0,7 lun. +0,9 mar. -0,4 mer. +0,5 jeu. +0,6 ven. -0,5 sam. -0,6 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le lundi (0,7 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le mardi (0,9 centime au-dessus). Faire le plein le lundi plutôt que le mardi fait économiser environ 0,77 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Audelange et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
E.Leclerc2,365 €1
Netto2,365 €1
Avia2,424 €2
Esso2,439 €1

Audelange, Jura et France

CarburantAudelangeJuraFrance
Gazole2,424 € 2,406 €2,376 €
SP95-E102,227 € 2,138 €2,123 €
SP982,294 € 2,270 €2,234 €
GPLc1,184 € 1,118 €1,064 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Audelange ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Audelange est à 2,424 € le litre chez Avia (Aire de Dole Audelange). C'est 1,8 centimes de plus que la moyenne du département (2,406 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Audelange ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Audelange est à 2,227 € le litre chez Avia (Aire de Dole Audelange). C'est 8,9 centimes de plus que la moyenne du département (2,138 €).

Où trouver le SP98 le moins cher à Audelange ?

Aujourd'hui, le SP98 le moins cher à Audelange est à 2,294 € le litre chez Avia (Aire de Dole Audelange). C'est 2,4 centimes de plus que la moyenne du département (2,270 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Audelange ?

1 station d'Audelange propose un automate de paiement par carte 24h/24 : Avia.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail