Prix des carburants à Condé-sur-Vire (50) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 23h03 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Condé-sur-Vire est à 2,368 € chez Système U – Station U. En une semaine, le gazole a baissé de 1,0 centimes en moyenne à Condé-sur-Vire. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 118,40 € et 118,40 €.

Gazole
2,368 €
moins cher · moy. 2,368 €
+0,2 ct vs Manche
SP95
2,148 €
moins cher · moy. 2,148 €
-1,5 ct vs Manche

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,368 € – Système U – Station U
Gazole, prix moyen
2,368 €
Gazole vs Manche
+0,2 ct
Gazole sur 7 jours
-1,0 ct
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 23h03

1 station à Condé-sur-Vire

  1. Système U – Station U
    10 Rue Arganchy, Condé-sur-Vire
    Fermé
    Gazole 2,368il y a 6 jours
    SP95 2,148il y a 6 jours

Stations à proximité de Condé-sur-Vire

  1. Elan
    La Croix A La Main, Saint-Martin-de-Bonfossé · 7,7 km
    Fermé
    Gazole 2,250il y a 4 jours
    SP95-E10 –
    SP95 1,990il y a 4 jours
    SP98 –
    E85 –
  2. Intermarché
    Route de Baudre, Saint-Lô · 5,9 km
    24h/24
    Gazole 2,369il y a 3 jours
    SP95-E10 2,049il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 2,159il y a 3 jours
    E85 0,878il y a 3 jours
  3. Bazin Bariteaud
    1214 Avenue de Paris, Saint-Lô · 7,4 km
    Fermé
    Gazole 2,369il y a 7 jours
    SP95-E10 2,089il y a 6 h
    SP95 2,159il y a 6 h
    SP98 2,199il y a 6 h
    E85 0,869il y a 11 jours
  4. Station Service E. Leclerc
    rue de l'oratoire, parc de l'odyssée, Agneaux · 9,3 km
    Fermé
    Gazole 2,369il y a 12 h
    SP95-E10 2,099il y a 12 h
    SP95 –
    SP98 2,179il y a 12 h
    E85 0,877il y a 12 h
  5. Intermarché
    1050 Rue De Thorigny, Saint-Lô · 6,0 km
    24h/24
    Gazole 2,379il y a 4 jours
    SP95-E10 2,129il y a 4 jours
    SP95 –
    SP98 2,239il y a 4 jours
    E85 0,878il y a 4 jours
  6. Carrefour station
    route de vire, Saint-Lô · 6,8 km
    24h/24
    Gazole 2,379il y a 7 jours
    SP95-E10 2,155il y a 7 jours
    SP95 –
    SP98 2,310il y a 14 jours
    E85 0,889il y a 38 jours
  7. E. Leclerc
    54 Rue de la Poterne, Saint-Lô · 8,5 km
    24h/24
    Gazole 2,389il y a 5 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,189il y a 5 jours
    SP98 2,239il y a 5 jours
    E85 –
  8. Carrefour
    Za de la Détourbe (D53), Saint-Amand-Villages · 3,7 km
    Gazole 2,409il y a 6 jours
    SP95-E10 2,159il y a 6 jours
    SP95 –
    SP98 2,259il y a 6 jours
    E85 –
  9. Carrefour contact
    Chemin de la Minoterie, Tessy-Bocage · 9,0 km
    24h/24
    Gazole 2,419il y a 6 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,199il y a 6 jours
    SP98 –
    E85 –
  10. Esso
    1251 route de coutances, Agneaux · 9,3 km
    24h/24
    Gazole 2,429il y a 7 jours
    SP95-E10 2,179il y a 2 jours
    SP95 –
    SP98 2,339il y a 7 jours
    E85 –
  11. Elan
    85, route de Saint Lô, Saint-Amand-Villages · 3,4 km
    Fermé
    Gazole 2,250il y a 19 jours
    SP95-E10 –
    SP95 1,990il y a 19 jours
    SP98 –
    E85 –
  12. Esso
    147 Rue Joseph Cugnot, Saint-Lô · 6,9 km
    24h/24
    Gazole 2,375il y a 10 jours
    SP95-E10 2,235il y a 12 jours
    SP95 –
    SP98 –
    E85 –
  13. TotalEnergies – Total
    Route De Villedieu, Saint-Lô · 7,9 km
    Gazole 2,250il y a 14 jours
    SP95-E10 1,990il y a 16 h
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 2 jours
    E85 0,943il y a 3 jours
  14. Esso
    ZI le Saussey, Torigny-les-Villes · 10,1 km
    Fermé
    Gazole 2,449il y a 12 jours
    SP95-E10 2,229il y a 21 jours
    SP95 –
    SP98 –
    E85 1,050il y a 27 jours

Évolution du prix à Condé-sur-Vire

2,062,172,272,372,4728 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.Condé-sur-VireMancheFrance
Condé-sur-VireMancheFrance

Analyse des prix à Condé-sur-Vire

Sur Condé-sur-Vire et ses environs, les stations Elan affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,250 €), et les stations Esso le plus cher (2,429 €).

Le prix moyen du gazole à Condé-sur-Vire (2,368 €) est 0,9 centimes en dessous de la moyenne nationale (2,377 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Condé-sur-Vire ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Quel jour faire le plein à Condé-sur-Vire ?

0,0 lun. -0,5 mar. -0,5 mer. -0,3 jeu. +0,4 ven. +0,6 sam. +0,5 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le mercredi (0,5 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le samedi (0,6 centime au-dessus). Faire le plein le mercredi plutôt que le samedi fait économiser environ 0,57 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Condé-sur-Vire et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Elan2,250 €1
Système U2,368 €1
Intermarché2,374 €2
E.Leclerc2,379 €2
Carrefour2,402 €3
Esso2,429 €1

Condé-sur-Vire, Manche et France

CarburantCondé-sur-VireMancheFrance
Gazole2,368 € 2,366 €2,377 €
SP952,148 € 2,163 €2,178 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Condé-sur-Vire ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Condé-sur-Vire est à 2,368 € le litre chez Système U – Station U (10 Rue Arganchy). C'est au niveau de la moyenne du département (2,366 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Condé-sur-Vire ?

Aucune station de Condé-sur-Vire n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail