Prix des carburants à Dieue-sur-Meuse (55) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 22h43 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Dieue-sur-Meuse est à 2,399 € chez Intermarché Contact. Le SP95-E10 démarre à 2,198 € chez Intermarché Contact. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 119,95 € et 119,95 €.

Gazole
2,399 €
moins cher · moy. 2,399 €
-0,9 ct vs Meuse
SP95-E10
2,198 €
moins cher · moy. 2,198 €
+4,2 cts vs Meuse
SP98
2,289 €
moins cher · moy. 2,289 €
+1,4 ct vs Meuse

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,399 € – Intermarché Contact
Gazole, prix moyen
2,399 €
SP95-E10 le moins cher
2,198 €
SP98 le moins cher
2,289 €
Gazole vs Meuse
-0,9 ct
Gazole sur 7 jours
0,0 ct
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 22h43

1 station à Dieue-sur-Meuse

  1. Intermarché Contact
    Lieu-dit le moulin Charlier, Dieue-sur-Meuse
    Fermé
    Gazole 2,399il y a 4 jours
    SP95-E10 2,198il y a 4 jours
    SP98 2,289il y a 4 jours

Stations à proximité de Dieue-sur-Meuse

  1. Intermarché
    6 Rue du Général de Gaulle, Belleville-sur-Meuse · 10,4 km
    24h/24
    Gazole 2,384il y a 13 h
    SP95-E10 2,199il y a 9 jours
    SP98 2,280il y a 9 jours
    E85 –
    GPLc –
  2. Station-service Carrefour
    Avenue de Metz, Verdun · 7,2 km
    24h/24
    Gazole 2,385il y a 12 h
    SP95-E10 2,198il y a 12 h
    SP98 2,280il y a 12 h
    E85 0,878il y a 12 h
    GPLc 1,075il y a 3 jours
  3. E. Leclerc
    Place Maurice Genevoix, Verdun · 10,2 km
    24h/24
    Gazole 2,392il y a 13 h
    SP95-E10 2,197il y a 13 h
    SP98 2,279il y a 13 h
    E85 –
    GPLc 1,074il y a 13 h
  4. Esso Express
    2 Avenue Miribel, Verdun · 10,4 km
    Fermé
    Gazole 2,401il y a 5 h
    SP95-E10 2,206il y a 5 h
    SP98 2,306il y a 5 h
    E85 –
    GPLc –
  5. Esso
    Autoroute A4 Aire De Verdun Saint Nicolas Nord, Haudiomont · 7,4 km
    Fermé Autoroute A4
    Gazole 2,496il y a 2 jours
    SP95-E10 2,266il y a 2 jours
    SP98 2,347il y a 2 jours
    E85 –
    GPLc 1,165il y a 2 jours
  6. Esso
    Autoroute A4 Aire De Verdun Saint Nicolas Sud, Haudiomont · 7,2 km
    Fermé Autoroute A4
    Gazole 2,568il y a 2 jours
    SP95-E10 2,283il y a 2 jours
    SP98 2,364il y a 2 jours
    E85 –
    GPLc 1,165il y a 2 jours
  7. TotalEnergies – Total Citadelle
    4 Av Du General De Gaulle, Verdun · 10,2 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 4 jours
    SP95-E10 Rupturedepuis 9 h
    SP98 Rupturedepuis 10 jours
    E85 –
    GPLc –

Évolution du prix à Dieue-sur-Meuse

2,142,232,322,422,5128 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.Dieue-sur-MeuseMeuseFrance
Dieue-sur-MeuseMeuseFrance

Analyse des prix à Dieue-sur-Meuse

Sur Dieue-sur-Meuse et ses environs, les stations Carrefour affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,385 €), et les stations Esso le plus cher (2,488 €).

Le prix moyen du gazole à Dieue-sur-Meuse (2,399 €) est 2,2 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,377 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Dieue-sur-Meuse ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Si votre voiture accepte l'E10, le SP95-E10 le moins cher à Dieue-sur-Meuse coûte 9,1 centimes de moins par litre que le SP98 le moins cher.

Quel jour faire le plein à Dieue-sur-Meuse ?

-0,1 lun. -0,1 mar. -0,1 mer. +0,4 jeu. -0,1 ven. +0,1 sam. 0,0 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le mardi (0,1 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le jeudi (0,4 centime au-dessus). Faire le plein le mardi plutôt que le jeudi fait économiser environ 0,25 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Dieue-sur-Meuse et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Carrefour2,385 €1
Intermarché2,392 €2
E.Leclerc2,392 €1
Esso2,488 €3

Dieue-sur-Meuse, Meuse et France

CarburantDieue-sur-MeuseMeuseFrance
Gazole2,399 € 2,408 €2,377 €
SP95-E102,198 € 2,156 €2,123 €
SP982,289 € 2,275 €2,235 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Dieue-sur-Meuse ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Dieue-sur-Meuse est à 2,399 € le litre chez Intermarché Contact (Lieu-dit le moulin Charlier). C'est 0,9 centimes de moins que la moyenne du département (2,408 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Dieue-sur-Meuse ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Dieue-sur-Meuse est à 2,198 € le litre chez Intermarché Contact (Lieu-dit le moulin Charlier). C'est 4,2 centimes de plus que la moyenne du département (2,156 €).

Où trouver le SP98 le moins cher à Dieue-sur-Meuse ?

Aujourd'hui, le SP98 le moins cher à Dieue-sur-Meuse est à 2,289 € le litre chez Intermarché Contact (Lieu-dit le moulin Charlier). C'est 1,4 centimes de plus que la moyenne du département (2,275 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Dieue-sur-Meuse ?

Aucune station de Dieue-sur-Meuse n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail