Prix des carburants à Fals (47) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 17h13 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Fals est à 2,410 € chez Aire C. Le SP95-E10 démarre à 2,200 € chez Aire C. En une semaine, le gazole a augmenté de 2,0 centimes en moyenne à Fals. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 120,50 € et 120,50 €.

Gazole
2,410 €
moins cher · moy. 2,410 €
+4,3 cts vs Lot-et-Garonne
SP95-E10
2,200 €
moins cher · moy. 2,200 €
+6,9 cts vs Lot-et-Garonne

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,410 € – Aire C
Gazole, prix moyen
2,410 €
SP95-E10 le moins cher
2,200 €
Gazole vs Lot-et-Garonne
+4,3 cts
Gazole sur 7 jours
+2,0 cts
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 17h13

1 station à Fals

  1. Aire C
    Lieu-dit La Garenne, Fals
    Fermé
    Gazole 2,410il y a 4 jours
    SP95-E10 2,200il y a 6 h

Stations à proximité de Fals

  1. Carrefour Boé
    Av. de Lacapelette, Boé · 9,4 km
    24h/24
    Gazole 2,349il y a 3 jours
    SP95-E10 2,050il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 2,262il y a 3 jours
    E85 0,857il y a 3 jours
    GPLc –
  2. Intermarché
    La Ville, Le Passage · 11,7 km
    24h/24
    Gazole 2,359il y a 3 jours
    SP95-E10 2,089il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 2,219il y a 3 jours
    E85 0,878il y a 11 jours
    GPLc –
  3. Netto
    94 Route De Puymirol, Lafox · 7,1 km
    24h/24
    Gazole 2,369il y a 3 jours
    SP95-E10 2,115il y a 3 jours
    SP95 2,215il y a 3 jours
    SP98 2,279il y a 3 jours
    E85 0,879il y a 10 jours
    GPLc –
  4. Station Service E.Leclerc
    Rd 813, Bon-Encontre · 8,6 km
    24h/24
    Gazole 2,369il y a 2 h
    SP95-E10 2,050il y a 2 h
    SP95 –
    SP98 2,262il y a 2 h
    E85 0,798il y a 2 h
    GPLc –
  5. Avia
    1500 Avenue du Docteur Jean Noguès, Boé · 9,1 km
    24h/24
    Gazole 2,419il y a 4 h
    SP95-E10 2,249il y a 4 h
    SP95 –
    SP98 2,359il y a 4 h
    E85 –
    GPLc 1,169il y a 4 h
  6. Carrefour
    lieu dit la tuilerie, Layrac · 3,4 km
    24h/24
    Gazole 2,399il y a 14 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,269il y a 14 jours
    SP98 2,301il y a 23 jours
    E85 –
    GPLc –
  7. Intermarché
    Lotissement la Tuine, Astaffort · 6,0 km
    24h/24
    Gazole 2,379il y a 11 jours
    SP95-E10 2,159il y a 11 jours
    SP95 –
    SP98 2,279il y a 11 jours
    E85 –
    GPLc –
  8. TotalEnergies – Relais Bon Encontre
    Rte De Toulouse Rn 113, Boé · 9,3 km
    Gazole Rupturedepuis 1 jour
    SP95-E10 Rupturedepuis 22 h
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 1 jour
    E85 0,893il y a 17 h
    GPLc –
  9. Intermarché Super
    Redon Lieu-dit Mon Repos - RN 113, Bon-Encontre · 9,9 km
    Fermé
    Gazole 2,369il y a 21 jours
    SP95-E10 2,059il y a 7 h
    SP95 2,159il y a 7 h
    SP98 –
    E85 –
    GPLc –
  10. TotalEnergies
    106 Avenue Des Pyrenees, Le Passage · 9,9 km
    Gazole Rupturedepuis 9 h
    SP95-E10 Rupturedepuis 2 jours
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 2 jours
    E85 0,899il y a 17 h
    GPLc –
  11. Intermarché
    Zac Agen Sud, Agen · 10,3 km
    24h/24
    Gazole 2,349il y a 9 jours
    SP95-E10 2,050il y a 3 jours
    SP95 2,139il y a 3 jours
    SP98 –
    E85 0,878il y a 10 jours
    GPLc 1,110il y a 12 jours

Évolution du prix à Fals

2,112,202,302,392,4828 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.FalsLot-et-GaronneFrance
FalsLot-et-GaronneFrance

Analyse des prix à Fals

Sur Fals et ses environs, les stations Carrefour affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,349 €), et les stations Avia le plus cher (2,419 €).

Le prix moyen du gazole à Fals (2,410 €) est 3,4 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,376 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Fals ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Quel jour faire le plein à Fals ?

-0,5 lun. +0,6 mar. +1,0 mer. -0,1 jeu. -0,1 ven. -0,3 sam. -0,3 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le lundi (0,5 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le mercredi (1,0 centime au-dessus). Faire le plein le lundi plutôt que le mercredi fait économiser environ 0,74 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Fals et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Carrefour2,349 €1
Intermarché2,359 €1
Netto2,369 €1
E.Leclerc2,369 €1
Avia2,419 €1

Fals, Lot-et-Garonne et France

CarburantFalsLot-et-GaronneFrance
Gazole2,410 € 2,367 €2,376 €
SP95-E102,200 € 2,131 €2,123 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Fals ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Fals est à 2,410 € le litre chez Aire C (Lieu-dit La Garenne). C'est 4,3 centimes de plus que la moyenne du département (2,367 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Fals ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Fals est à 2,200 € le litre chez Aire C (Lieu-dit La Garenne). C'est 6,9 centimes de plus que la moyenne du département (2,131 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Fals ?

Aucune station de Fals n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail