Prix des carburants à Grèges (76) aujourd'hui

Prix mis à jour le 27 octobre 2026 à 15h13 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Grèges est à 2,250 € chez TotalEnergies. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 112,50 € et 112,50 €.

Gazole
2,250 €
moins cher · moy. 2,250 €
-11,1 cts vs Seine-Maritime
SP95
1,990 €
moins cher · moy. 1,990 €
-16,5 cts vs Seine-Maritime

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,250 € – TotalEnergies
Gazole, prix moyen
2,250 €
Gazole vs Seine-Maritime
-11,1 cts
Gazole sur 7 jours
0,0 ct
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
27 octobre 2026 à 15h13

1 station à Grèges

  1. TotalEnergies
    9 Route De Dieppe, Grèges
    24h/24
    Gazole 2,250il y a 1 jour
    SP95 1,990il y a 1 jour

Stations à proximité de Grèges

  1. TotalEnergies – Total Access
    Avenue Des Canadiens, Dieppe · 5,6 km
    Gazole 2,250il y a 15 h
    SP95-E10 1,990il y a 15 h
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 6 h
    E85 0,903il y a 15 h
    GPLc –
  2. Intermarché Super
    975 Rue Robert Lefranc, Saint-Nicolas-d'Aliermont · 8,0 km
    24h/24
    Gazole 2,353il y a 4 jours
    SP95-E10 2,069il y a 4 jours
    SP95 –
    SP98 2,159il y a 4 jours
    E85 0,878il y a 11 jours
    GPLc –
  3. Carrefour Market
    Avenue De La Hetraie, Offranville · 9,2 km
    24h/24
    Gazole 2,370il y a 5 h
    SP95-E10 2,110il y a 5 h
    SP95 –
    SP98 2,210il y a 5 h
    E85 –
    GPLc –
  4. Auchan
    Centre Commercial Le Belvédère, Dieppe · 5,4 km
    24h/24
    Gazole 2,379il y a 7 h
    SP95-E10 2,075il y a 7 jours
    SP95 –
    SP98 2,165il y a 7 jours
    E85 0,829il y a 11 jours
    GPLc 1,017il y a 21 jours
  5. Marchand
    14 Avenue Normandie Sussex, Dieppe · 4,6 km
    24h/24
    Gazole 2,399il y a 3 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,172il y a 6 jours
    SP98 2,224il y a 6 jours
    E85 0,825il y a 6 jours
    GPLc 1,019il y a 6 jours
  6. Esso Express
    78 Rue Gambetta, Dieppe · 5,4 km
    Fermé
    Gazole 2,406il y a 1 jour
    SP95-E10 2,159il y a 1 jour
    SP95 –
    SP98 2,259il y a 1 jour
    E85 –
    GPLc –
  7. Intermarché
    Avenue de Breauté, Dieppe · 4,1 km
    24h/24
    Gazole 2,419il y a 3 jours
    SP95-E10 2,129il y a 3 jours
    SP95 Rupturedepuis 1 jour
    SP98 Rupturedepuis 8 jours
    E85 Rupturedepuis 10 jours
    GPLc –
  8. Carrefour
    52 Avenue de la Libération, Dieppe · 2,5 km
    24h/24
    Gazole 2,439il y a 6 h
    SP95-E10 2,159il y a 6 h
    SP95 –
    SP98 2,269il y a 6 h
    E85 –
    GPLc –
  9. E.Leclerc
    EtranMartin Eglise, Dieppe · 3,4 km
    24h/24
    Gazole 2,329il y a 11 jours
    SP95-E10 2,109il y a 11 jours
    SP95 2,209il y a 11 jours
    SP98 2,209il y a 11 jours
    E85 –
    GPLc –
  10. Carrefour
    72 Rue Des Canadiens, Envermeu · 8,4 km
    24h/24
    Gazole 2,399il y a 13 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,279il y a 13 jours
    SP98 2,339il y a 13 jours
    E85 –
    GPLc –

Évolution du prix à Grèges

2,112,192,272,352,4329 juil.14 août30 août15 sept.1 oct.17 oct.GrègesSeine-MaritimeFrance
GrègesSeine-MaritimeFrance

Analyse des prix à Grèges

Sur Grèges et ses environs, les stations TotalEnergies affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,250 €), et les stations Esso le plus cher (2,406 €).

Le prix moyen du gazole à Grèges (2,250 €) est 12,9 centimes en dessous de la moyenne nationale (2,379 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Grèges ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle dispose d'un automate de paiement par carte 24h/24.

Quel jour faire le plein à Grèges ?

+0,3 lun. +0,5 mar. +0,6 mer. +0,3 jeu. -0,7 ven. -0,7 sam. -0,2 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le samedi (0,7 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le mercredi (0,6 centime au-dessus). Faire le plein le samedi plutôt que le mercredi fait économiser environ 0,64 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Grèges et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
TotalEnergies2,250 €2
Auchan2,379 €1
Intermarché2,386 €2
Carrefour2,405 €2
Esso2,406 €1

Grèges, Seine-Maritime et France

CarburantGrègesSeine-MaritimeFrance
Gazole2,250 € 2,361 €2,379 €
SP951,990 € 2,155 €2,174 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Grèges ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Grèges est à 2,250 € le litre chez TotalEnergies (9 Route De Dieppe). C'est 11,1 centimes de moins que la moyenne du département (2,361 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Grèges ?

1 station de Grèges propose un automate de paiement par carte 24h/24 : TotalEnergies.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail