Prix des carburants à Lavit (82) aujourd'hui

Prix mis à jour le 27 octobre 2026 à 00h43 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Lavit est à 2,410 € chez Aire C. En une semaine, le gazole a augmenté de 2,0 centimes en moyenne à Lavit. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 120,50 € et 120,50 €.

Gazole
2,410 €
moins cher · moy. 2,410 €
+1,4 ct vs Tarn-et-Garonne

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,410 € – Aire C
Gazole, prix moyen
2,410 €
Gazole vs Tarn-et-Garonne
+1,4 ct
Gazole sur 7 jours
+2,0 cts
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
27 octobre 2026 à 00h43

1 station à Lavit

  1. Aire C
    rue notre dame, Lavit
    Fermé
    Gazole 2,410il y a 4 jours

Stations à proximité de Lavit

  1. Casino
    Rue Ourasi Zac De Bordevieille, Beaumont-de-Lomagne · 9,7 km
    24h/24
    Gazole 2,379il y a 4 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,219il y a 4 jours
    SP98 2,249il y a 4 jours
    E85 –
    GPLc –
  2. Intermarché
    Route du Blanc - Voie de Contournement, Beaumont-de-Lomagne · 9,8 km
    24h/24
    Gazole 2,379il y a 4 jours
    SP95-E10 2,119il y a 4 jours
    SP95 –
    SP98 2,249il y a 4 jours
    E85 –
    GPLc –
  3. Avia
    Autoroute 62 Aire de Garonne, Saint-Nicolas-de-la-Grave · 11,4 km
    24h/24 Autoroute
    Gazole 2,459il y a 7 jours
    SP95-E10 2,258il y a 7 jours
    SP95 –
    SP98 2,321il y a 7 jours
    E85 0,959il y a 7 jours
    GPLc 1,064il y a 7 jours
  4. TotalEnergies – Total
    Le Bourg, Gimat · 11,5 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 1 jour
    SP95-E10 Rupturedepuis 12 h
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 3 jours
    E85 1,042il y a 14 jours
    GPLc –

Évolution du prix à Lavit

2,132,222,302,392,4829 juil.14 août30 août15 sept.1 oct.17 oct.LavitTarn-et-GaronneFrance
LavitTarn-et-GaronneFrance

Analyse des prix à Lavit

Sur Lavit et ses environs, les stations Casino affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,379 €), et les stations Avia le plus cher (2,459 €).

Le prix moyen du gazole à Lavit (2,410 €) est 3,4 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,376 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Lavit ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Quel jour faire le plein à Lavit ?

-0,5 lun. +0,6 mar. +0,6 mer. 0,0 jeu. -0,1 ven. -0,2 sam. -0,3 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le lundi (0,5 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le mardi (0,6 centime au-dessus). Faire le plein le lundi plutôt que le mardi fait économiser environ 0,58 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Lavit et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Casino2,379 €1
Intermarché2,379 €1
Aire C2,410 €1
Avia2,459 €1

Lavit, Tarn-et-Garonne et France

CarburantLavitTarn-et-GaronneFrance
Gazole2,410 € 2,396 €2,376 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Lavit ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Lavit est à 2,410 € le litre chez Aire C (rue notre dame). C'est 1,4 centimes de plus que la moyenne du département (2,396 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Lavit ?

Aucune station de Lavit n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail