Prix des carburants à Noidans-lès-Vesoul (70) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 21h13 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Noidans-lès-Vesoul est à 2,420 € chez E. Leclerc. Le SP95-E10 démarre à 2,150 € chez E. Leclerc. En une semaine, le gazole a augmenté de 3,0 centimes en moyenne à Noidans-lès-Vesoul. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 121,00 € et 121,00 €.

Gazole
2,420 €
moins cher · moy. 2,420 €
+0,7 ct vs Haute-Saône
SP95-E10
2,150 €
moins cher · moy. 2,150 €
-1,6 ct vs Haute-Saône
SP98
2,310 €
moins cher · moy. 2,310 €
+0,8 ct vs Haute-Saône

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,420 € – E. Leclerc
Gazole, prix moyen
2,420 €
SP95-E10 le moins cher
2,150 €
SP98 le moins cher
2,310 €
Gazole vs Haute-Saône
+0,7 ct
Gazole sur 7 jours
+3,0 cts
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 21h13

1 station à Noidans-lès-Vesoul

  1. E. Leclerc
    Rue Olivier Albert, Noidans-lès-Vesoul
    Fermé
    Gazole 2,420il y a 13 h
    SP95-E10 2,150il y a 7 h
    SP98 2,310il y a 13 h

Stations à proximité de Noidans-lès-Vesoul

  1. Netto
    2 Avenue De Verdun, Port-sur-Saône · 10,0 km
    24h/24
    Gazole 2,369il y a 4 jours
    SP95-E10 2,169il y a 4 jours
    SP95 –
    SP98 2,289il y a 4 jours
    E85 –
    GPLc –
  2. Intermarché
    Carrefour de la Vaugine, Vesoul · 3,9 km
    Gazole 2,390il y a 12 h
    SP95-E10 2,150il y a 12 h
    SP95 –
    SP98 2,310il y a 12 h
    E85 0,879il y a 11 jours
    GPLc –
  3. Bocquillion
    1 rue du Général Leclerc, Navenne · 3,3 km
    24h/24
    Gazole 2,420il y a 3 h
    SP95-E10 2,150il y a 3 h
    SP95 2,190il y a 3 h
    SP98 –
    E85 0,899il y a 33 jours
    GPLc –
  4. E. Leclerc
    Zac De L'oasis, Pusey · 4,2 km
    Fermé
    Gazole 2,420il y a 13 h
    SP95-E10 2,150il y a 13 h
    SP95 2,190il y a 13 h
    SP98 –
    E85 0,870il y a 13 h
    GPLc 1,060il y a 13 h
  5. Système U – Super U
    26 Rue de Pontarcher, Vesoul · 4,3 km
    24h/24
    Gazole 2,420il y a 9 h
    SP95-E10 –
    SP95 2,190il y a 9 h
    SP98 2,310il y a 9 h
    E85 –
    GPLc –
  6. Carrefour
    Boulevard Kennedy, Vesoul · 4,4 km
    24h/24
    Gazole 2,421il y a 11 h
    SP95-E10 2,151il y a 11 h
    SP95 –
    SP98 2,311il y a 11 h
    E85 –
    GPLc 1,061il y a 10 jours
  7. Intermarché
    27 Rue Pierre Curie, Navenne · 2,9 km
    24h/24
    Gazole 2,390il y a 29 jours
    SP95-E10 2,210il y a 33 jours
    SP95 –
    SP98 2,320il y a 13 jours
    E85 0,879il y a 12 jours
    GPLc –
  8. TotalEnergies – Total
    22 Route de Paris, Vesoul · 3,9 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 12 h
    SP95-E10 Rupturedepuis 10 h
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 10 h
    E85 –
    GPLc –
  9. TotalEnergies – Total
    Rn 19 Route De Paris Bp 30217, Vesoul · 4,0 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 6 jours
    SP95-E10 –
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 6 jours
    E85 Rupturedepuis 6 jours
    GPLc –

Évolution du prix à Noidans-lès-Vesoul

2,122,212,302,392,4828 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.Noidans-lès-VesoulHaute-SaôneFrance
Noidans-lès-VesoulHaute-SaôneFrance

Analyse des prix à Noidans-lès-Vesoul

Sur Noidans-lès-Vesoul et ses environs, les stations Netto affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,369 €), et les stations Carrefour le plus cher (2,421 €).

Le prix moyen du gazole à Noidans-lès-Vesoul (2,420 €) est 4,3 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,377 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Noidans-lès-Vesoul ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Si votre voiture accepte l'E10, le SP95-E10 le moins cher à Noidans-lès-Vesoul coûte 16,0 centimes de moins par litre que le SP98 le moins cher.

Quel jour faire le plein à Noidans-lès-Vesoul ?

+0,2 lun. +0,9 mar. +0,1 mer. +0,4 jeu. -0,1 ven. -0,7 sam. -0,8 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le dimanche (0,8 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le mardi (0,9 centime au-dessus). Faire le plein le dimanche plutôt que le mardi fait économiser environ 0,85 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Noidans-lès-Vesoul et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Netto2,369 €1
Intermarché2,390 €1
E.Leclerc2,420 €2
Système U2,420 €1
Carrefour2,421 €1

Noidans-lès-Vesoul, Haute-Saône et France

CarburantNoidans-lès-VesoulHaute-SaôneFrance
Gazole2,420 € 2,413 €2,377 €
SP95-E102,150 € 2,166 €2,123 €
SP982,310 € 2,302 €2,234 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Noidans-lès-Vesoul ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Noidans-lès-Vesoul est à 2,420 € le litre chez E. Leclerc (Rue Olivier Albert). C'est 0,7 centimes de plus que la moyenne du département (2,413 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Noidans-lès-Vesoul ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Noidans-lès-Vesoul est à 2,150 € le litre chez E. Leclerc (Rue Olivier Albert). C'est 1,6 centimes de moins que la moyenne du département (2,166 €).

Où trouver le SP98 le moins cher à Noidans-lès-Vesoul ?

Aujourd'hui, le SP98 le moins cher à Noidans-lès-Vesoul est à 2,310 € le litre chez E. Leclerc (Rue Olivier Albert). C'est 0,8 centimes de plus que la moyenne du département (2,302 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Noidans-lès-Vesoul ?

Aucune station de Noidans-lès-Vesoul n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail