Prix des carburants à Saint-Sulpice-le-Guérétois (23) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 16h43 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Saint-Sulpice-le-Guérétois est à 2,559 € chez Station Avia. Le SP95-E10 démarre à 2,299 € chez Station Avia. En une semaine, le gazole a augmenté de 3,0 centimes en moyenne à Saint-Sulpice-le-Guérétois. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 127,95 € et 127,95 €.

Gazole
2,559 €
moins cher · moy. 2,559 €
+12,3 cts vs Creuse
SP95-E10
2,299 €
moins cher · moy. 2,299 €
+14,3 cts vs Creuse
SP98
2,389 €
moins cher · moy. 2,389 €
+10,9 cts vs Creuse

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,559 € – Station Avia
Gazole, prix moyen
2,559 €
SP95-E10 le moins cher
2,299 €
SP98 le moins cher
2,389 €
Gazole vs Creuse
+12,3 cts
Gazole sur 7 jours
+3,0 cts
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 16h43

1 station à Saint-Sulpice-le-Guérétois

  1. Station Avia
    Aire Des Monts De Gueret, Saint-Sulpice-le-Guérétois
    Ouvert
    Gazole 2,559il y a 3 jours
    SP95-E10 2,299il y a 3 jours
    SP98 2,389il y a 3 jours

Stations à proximité de Saint-Sulpice-le-Guérétois

  1. Netto
    14 Avenue Pierre Mendes France, Guéret · 5,1 km
    24h/24
    Gazole 2,389il y a 4 jours
    SP95-E10 2,129il y a 4 jours
    SP95 2,210il y a 6 jours
    SP98 –
  2. Intermarché
    Le Verger Sainte Feyre, Guéret · 5,7 km
    24h/24
    Gazole 2,389il y a 4 jours
    SP95-E10 2,129il y a 4 jours
    SP95 –
    SP98 –
  3. Carburant Service
    Rte De La Brionne, Saint-Vaury · 5,3 km
    Fermé
    Gazole 2,398il y a 5 jours
    SP95-E10 2,229il y a 17 jours
    SP95 2,298il y a 14 jours
    SP98 –
  4. Carrefour
    46 Avenue d'Auvergne, Guéret · 5,6 km
    24h/24
    Gazole 2,399il y a 3 jours
    SP95-E10 2,139il y a 3 jours
    SP95 2,179il y a 3 jours
    SP98 2,249il y a 4 jours
  5. Station Service E. Leclerc
    Avenue du Berry 36, Guéret · 4,1 km
    24h/24
    Gazole 2,419il y a 8 h
    SP95-E10 2,119il y a 8 h
    SP95 2,179il y a 4 jours
    SP98 2,249il y a 4 jours
  6. Avia
    Rue du Docteur Manouvrier, Guéret · 4,7 km
    Ouvert
    Gazole 2,489il y a 5 jours
    SP95-E10 2,259il y a 6 jours
    SP95 –
    SP98 2,349il y a 5 jours

Évolution du prix à Saint-Sulpice-le-Guérétois

2,132,252,362,482,6028 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.Saint-Sulpice-le-GuérétoisCreuseFrance
Saint-Sulpice-le-GuérétoisCreuseFrance

Analyse des prix à Saint-Sulpice-le-Guérétois

Sur Saint-Sulpice-le-Guérétois et ses environs, les stations Netto affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,389 €), et les stations Avia le plus cher (2,524 €).

Le prix moyen du gazole à Saint-Sulpice-le-Guérétois (2,559 €) est 18,3 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,376 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Saint-Sulpice-le-Guérétois ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Si votre voiture accepte l'E10, le SP95-E10 le moins cher à Saint-Sulpice-le-Guérétois coûte 9,0 centimes de moins par litre que le SP98 le moins cher.

Quel jour faire le plein à Saint-Sulpice-le-Guérétois ?

0,0 lun. -0,2 mar. -0,1 mer. +0,5 jeu. +0,1 ven. 0,0 sam. -0,2 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le mardi (0,2 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le jeudi (0,5 centime au-dessus). Faire le plein le mardi plutôt que le jeudi fait économiser environ 0,33 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Saint-Sulpice-le-Guérétois et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Netto2,389 €1
Intermarché2,389 €1
Carrefour2,399 €1
E.Leclerc2,419 €1
Avia2,524 €2

Saint-Sulpice-le-Guérétois, Creuse et France

CarburantSaint-Sulpice-le-GuérétoisCreuseFrance
Gazole2,559 € 2,436 €2,376 €
SP95-E102,299 € 2,156 €2,123 €
SP982,389 € 2,280 €2,233 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Saint-Sulpice-le-Guérétois ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Saint-Sulpice-le-Guérétois est à 2,559 € le litre chez Station Avia (Aire Des Monts De Gueret). C'est 12,3 centimes de plus que la moyenne du département (2,436 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Saint-Sulpice-le-Guérétois ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Saint-Sulpice-le-Guérétois est à 2,299 € le litre chez Station Avia (Aire Des Monts De Gueret). C'est 14,3 centimes de plus que la moyenne du département (2,156 €).

Où trouver le SP98 le moins cher à Saint-Sulpice-le-Guérétois ?

Aujourd'hui, le SP98 le moins cher à Saint-Sulpice-le-Guérétois est à 2,389 € le litre chez Station Avia (Aire Des Monts De Gueret). C'est 10,9 centimes de plus que la moyenne du département (2,280 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Sulpice-le-Guérétois ?

Aucune station de Saint-Sulpice-le-Guérétois n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail