Prix des carburants à Saint-Vaury (23) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 21h03 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Saint-Vaury est à 2,398 € chez Carburant Service. En une semaine, le gazole a augmenté de 1,0 centimes en moyenne à Saint-Vaury. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 119,90 € et 119,90 €.

Gazole
2,398 €
moins cher · moy. 2,398 €
-3,2 cts vs Creuse

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,398 € – Carburant Service
Gazole, prix moyen
2,398 €
Gazole vs Creuse
-3,2 cts
Gazole sur 7 jours
+1,0 ct
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 21h03

1 station à Saint-Vaury

  1. Carburant Service
    Rte De La Brionne, Saint-Vaury
    Fermé
    Gazole 2,398il y a 5 jours

Stations à proximité de Saint-Vaury

  1. Netto
    14 Avenue Pierre Mendes France, Guéret · 10,8 km
    24h/24
    Gazole 2,389il y a 4 jours
    SP95-E10 2,129il y a 4 jours
    SP95 2,210il y a 6 jours
    SP98 –
  2. Carrefour
    46 Avenue d'Auvergne, Guéret · 11,7 km
    24h/24
    Gazole 2,399il y a 3 jours
    SP95-E10 2,139il y a 3 jours
    SP95 2,179il y a 3 jours
    SP98 2,249il y a 4 jours
  3. Station Service E. Leclerc
    Avenue du Berry 36, Guéret · 10,5 km
    24h/24
    Gazole 2,419il y a 12 h
    SP95-E10 2,119il y a 12 h
    SP95 2,179il y a 4 jours
    SP98 2,249il y a 4 jours
  4. Avia
    Rue du Docteur Manouvrier, Guéret · 10,6 km
    Fermé
    Gazole 2,489il y a 5 jours
    SP95-E10 2,259il y a 6 jours
    SP95 –
    SP98 2,349il y a 5 jours
  5. Station Avia
    Aire Des Monts De Gueret, Saint-Sulpice-le-Guérétois · 8,1 km
    Ouvert
    Gazole 2,559il y a 3 jours
    SP95-E10 2,299il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 2,389il y a 3 jours
  6. Elan
    ZA les bois verts, Le Grand-Bourg · 7,9 km
    24h/24
    Gazole 2,383il y a 14 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,186il y a 21 jours
    SP98 –

Évolution du prix à Saint-Vaury

2,122,212,302,392,4828 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.Saint-VauryCreuseFrance
Saint-VauryCreuseFrance

Analyse des prix à Saint-Vaury

Sur Saint-Vaury et ses environs, les stations Netto affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,389 €), et les stations Avia le plus cher (2,524 €).

Le prix moyen du gazole à Saint-Vaury (2,398 €) est 2,1 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,377 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Saint-Vaury ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Quel jour faire le plein à Saint-Vaury ?

-0,1 lun. +0,2 mar. +0,3 mer. -0,1 jeu. +0,1 ven. -0,2 sam. -0,3 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le dimanche (0,3 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le mercredi (0,3 centime au-dessus). Faire le plein le dimanche plutôt que le mercredi fait économiser environ 0,30 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Saint-Vaury et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Netto2,389 €1
Carrefour2,399 €1
E.Leclerc2,419 €1
Avia2,524 €2

Saint-Vaury, Creuse et France

CarburantSaint-VauryCreuseFrance
Gazole2,398 € 2,430 €2,377 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Saint-Vaury ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Saint-Vaury est à 2,398 € le litre chez Carburant Service (Rte De La Brionne). C'est 3,2 centimes de moins que la moyenne du département (2,430 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Saint-Vaury ?

Aucune station de Saint-Vaury n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail