Prix des carburants à Terdeghem (59) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 15h23 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Terdeghem est à 2,389 € chez Carrefour. Le SP95-E10 démarre à 2,119 € chez Carrefour. En une semaine, le gazole a augmenté de 2,0 centimes en moyenne à Terdeghem. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 119,45 € et 119,45 €.

Gazole
2,389 €
moins cher · moy. 2,389 €
+3,3 cts vs Nord
SP95-E10
2,119 €
moins cher · moy. 2,119 €
+1,6 ct vs Nord
E85
0,879 €
moins cher · moy. 0,879 €
-2,6 cts vs Nord

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,389 € – Carrefour
Gazole, prix moyen
2,389 €
SP95-E10 le moins cher
2,119 €
Gazole vs Nord
+3,3 cts
Gazole sur 7 jours
+2,0 cts
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 15h23

1 station à Terdeghem

  1. Carrefour
    Route d'Hazebrouck, Terdeghem
    24h/24
    Gazole 2,389il y a 2 jours
    SP95-E10 2,119il y a 2 jours
    E85 0,879il y a 2 jours

Stations à proximité de Terdeghem

  1. TotalEnergies
    48 rue notre dame, Hazebrouck · 7,4 km
    Ouvert
    Gazole 2,250il y a 7 jours
    SP95-E10 1,990il y a 7 h
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 10 jours
    E85 –
    GPLc –
  2. Elan
    10 Boulevard de l'Abbé Lemire, Hazebrouck · 7,8 km
    Fermé
    Gazole 2,250il y a 7 h
    SP95-E10 –
    SP95 1,990il y a 7 h
    SP98 –
    E85 0,995il y a 7 h
    GPLc –
  3. Système U – Super U
    88 Rue Notre-Dame, Hazebrouck · 7,1 km
    24h/24
    Gazole 2,349il y a 14 h
    SP95-E10 2,129il y a 14 h
    SP95 –
    SP98 2,239il y a 14 h
    E85 0,879il y a 14 h
    GPLc –
  4. Station Service E. Leclerc
    Rue de l'Epeule, Hazebrouck · 8,9 km
    24h/24
    Gazole 2,349il y a 5 jours
    SP95-E10 2,129il y a 4 jours
    SP95 2,189il y a 4 jours
    SP98 2,239il y a 10 jours
    E85 0,879il y a 10 jours
    GPLc –
  5. Carrefour
    Parc d'Activités de la Creule, Hazebrouck · 6,2 km
    24h/24
    Gazole 2,410il y a 4 h
    SP95-E10 –
    SP95 2,189il y a 4 h
    SP98 2,239il y a 4 h
    E85 –
    GPLc –
  6. Système U – Super U
    144 Route d'Eecke, Steenvoorde · 2,9 km
    Fermé
    Gazole 2,439il y a 4 jours
    SP95-E10 2,139il y a 4 jours
    SP95 –
    SP98 2,199il y a 4 jours
    E85 –
    GPLc –
  7. Esso
    Autoroute A25 - Aire De St Laurent, Steenvoorde · 4,2 km
    Ouvert Autoroute A25
    Gazole 2,501il y a 6 jours
    SP95-E10 2,304il y a 6 jours
    SP95 –
    SP98 2,400il y a 6 jours
    E85 –
    GPLc 1,180il y a 6 jours
  8. Dyneff
    Autoroute A25Aire De Saint Eloi, Steenvoorde · 4,4 km
    24h/24 Autoroute A25
    Gazole 2,512il y a 1 h
    SP95-E10 –
    SP95 2,349il y a 1 h
    SP98 2,381il y a 1 h
    E85 1,369il y a 1 h
    GPLc 1,201il y a 1 h
  9. Carrefour
    769 avenue Albert Mahieu, Cassel · 4,1 km
    Fermé
    Gazole 2,435il y a 11 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,239il y a 11 jours
    SP98 2,319il y a 11 jours
    E85 –
    GPLc –
  10. Carrefour
    1 route d'hazebrouck, Caëstre · 7,0 km
    24h/24
    Gazole 2,459il y a 13 jours
    SP95-E10 Rupturedepuis 3 jours
    SP95 –
    SP98 2,319il y a 13 jours
    E85 0,889il y a 13 jours
    GPLc –

Évolution du prix à Terdeghem

2,072,162,252,342,4328 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.TerdeghemNordFrance
TerdeghemNordFrance

Analyse des prix à Terdeghem

Sur Terdeghem et ses environs, les stations TotalEnergies affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,250 €), et les stations Dyneff le plus cher (2,512 €).

Le prix moyen du gazole à Terdeghem (2,389 €) est 1,3 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,376 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Terdeghem ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle dispose d'un automate de paiement par carte 24h/24.

Le superéthanol E85 est vendu dès 0,879 € le litre à Terdeghem, contre 2,119 € pour le SP95-E10 : il faut un véhicule compatible ou un boîtier homologué.

Quel jour faire le plein à Terdeghem ?

-0,1 lun. +0,2 mar. -0,1 mer. -0,4 jeu. +0,3 ven. +0,2 sam. +0,1 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le jeudi (0,4 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le vendredi (0,3 centime au-dessus). Faire le plein le jeudi plutôt que le vendredi fait économiser environ 0,34 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Terdeghem et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
TotalEnergies2,250 €1
Elan2,250 €1
E.Leclerc2,349 €1
Système U2,394 €2
Carrefour2,400 €2
Esso2,501 €1
Dyneff2,512 €1

Terdeghem, Nord et France

CarburantTerdeghemNordFrance
Gazole2,389 € 2,356 €2,376 €
SP95-E102,119 € 2,103 €2,124 €
E850,879 € 0,905 €0,912 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Terdeghem ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Terdeghem est à 2,389 € le litre chez Carrefour (Route d'Hazebrouck). C'est 3,3 centimes de plus que la moyenne du département (2,356 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Terdeghem ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Terdeghem est à 2,119 € le litre chez Carrefour (Route d'Hazebrouck). C'est 1,6 centimes de plus que la moyenne du département (2,103 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Terdeghem ?

1 station de Terdeghem propose un automate de paiement par carte 24h/24 : Carrefour.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail