Prix des carburants à Tessy-Bocage (50) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 19h53 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Tessy-Bocage est à 2,419 € chez Carrefour contact. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 120,95 € et 120,95 €.

Gazole
2,419 €
moins cher · moy. 2,419 €
+5,3 cts vs Manche
SP95
2,199 €
moins cher · moy. 2,199 €
+3,6 cts vs Manche

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,419 € – Carrefour contact
Gazole, prix moyen
2,419 €
Gazole vs Manche
+5,3 cts
Gazole sur 7 jours
0,0 ct
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 19h53

1 station à Tessy-Bocage

  1. Carrefour contact
    Chemin de la Minoterie, Tessy-Bocage
    24h/24
    Gazole 2,419il y a 6 jours
    SP95 2,199il y a 6 jours

Stations à proximité de Tessy-Bocage

  1. Elan
    La Croix A La Main, Saint-Martin-de-Bonfossé · 9,5 km
    Fermé
    Gazole 2,250il y a 4 jours
    SP95-E10 –
    SP95 1,990il y a 4 jours
    SP98 –
    GPLc –
  2. Système U – Station U
    10 Rue Arganchy, Condé-sur-Vire · 10,8 km
    Fermé
    Gazole 2,368il y a 6 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,148il y a 6 jours
    SP98 –
    GPLc –
  3. Intermarché
    Rue Jean le Couturier, Percy-en-Normandie · 11,1 km
    24h/24
    Gazole 2,379il y a 2 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,149il y a 2 jours
    SP98 –
    GPLc –
  4. Carrefour
    Za de la Détourbe (D53), Saint-Amand-Villages · 10,6 km
    Gazole 2,409il y a 6 jours
    SP95-E10 2,159il y a 6 jours
    SP95 –
    SP98 2,259il y a 6 jours
    GPLc –
  5. Shell
    Aire de la Vallée de la Vire - A84, Gouvets · 6,8 km
    24h/24 Autoroute A84
    Gazole 2,781il y a 6 h
    SP95-E10 2,498il y a 6 h
    SP95 –
    SP98 2,648il y a 6 h
    GPLc 1,141il y a 6 h
  6. TotalEnergies – Total
    3 route de caen, Fourneaux · 3,5 km
    24h/24
    Gazole Rupturedepuis 3 jours
    SP95-E10 Rupturedepuis 3 jours
    SP95 –
    SP98 Rupturedepuis 7 jours
    GPLc –
  7. Esso
    ZI le Saussey, Torigny-les-Villes · 8,6 km
    Fermé
    Gazole 2,449il y a 12 jours
    SP95-E10 2,229il y a 21 jours
    SP95 –
    SP98 –
    GPLc –
  8. Elan
    85, route de Saint Lô, Saint-Amand-Villages · 10,6 km
    Fermé
    Gazole 2,250il y a 19 jours
    SP95-E10 –
    SP95 1,990il y a 19 jours
    SP98 –
    GPLc –

Évolution du prix à Tessy-Bocage

2,112,202,282,372,4628 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.Tessy-BocageMancheFrance
Tessy-BocageMancheFrance

Analyse des prix à Tessy-Bocage

Sur Tessy-Bocage et ses environs, les stations Elan affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,250 €), et les stations Shell le plus cher (2,781 €).

Le prix moyen du gazole à Tessy-Bocage (2,419 €) est 4,2 centimes au-dessus de la moyenne nationale (2,377 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Tessy-Bocage ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle dispose d'un automate de paiement par carte 24h/24.

Quel jour faire le plein à Tessy-Bocage ?

+0,4 lun. -0,6 mar. -0,3 mer. -0,1 jeu. +0,4 ven. +0,3 sam. +0,1 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le mardi (0,6 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le vendredi (0,4 centime au-dessus). Faire le plein le mardi plutôt que le vendredi fait économiser environ 0,51 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Tessy-Bocage et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Elan2,250 €1
Système U2,368 €1
Intermarché2,379 €1
Carrefour2,414 €2
Shell2,781 €1

Tessy-Bocage, Manche et France

CarburantTessy-BocageMancheFrance
Gazole2,419 € 2,366 €2,377 €
SP952,199 € 2,163 €2,178 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Tessy-Bocage ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Tessy-Bocage est à 2,419 € le litre chez Carrefour contact (Chemin de la Minoterie). C'est 5,3 centimes de plus que la moyenne du département (2,366 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Tessy-Bocage ?

1 station de Tessy-Bocage propose un automate de paiement par carte 24h/24 : Carrefour contact.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail