Prix des carburants à Biguglia (2B) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 14h03 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Biguglia est à 2,279 € chez Eni. En une semaine, le gazole a augmenté de 0,9 centimes en moyenne à Biguglia. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 113,95 € et 113,95 €.

Gazole
2,279 €
moins cher · moy. 2,279 €
-0,2 ct vs Haute-Corse
SP95
2,179 €
moins cher · moy. 2,179 €
+0,2 ct vs Haute-Corse

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,279 € – Eni
Gazole, prix moyen
2,279 €
Gazole vs Haute-Corse
-0,2 ct
Gazole sur 7 jours
+0,9 ct
Stations
3
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 14h03

3 stations à Biguglia

  1. Eni
    Lot Arbuceta Rond Point Ceppe, Biguglia
    24h/24
    Gazole 2,279il y a 5 jours
    SP95 2,179il y a 3 jours
  2. Esso
    Route de Rutali, Biguglia
    24h/24
    Gazole 2,280il y a 11 jours
    SP95 2,190il y a 11 jours
  3. Vito
    Rn 193, Biguglia
    24h/24
    Gazole 2,250il y a 18 jours
    SP95 2,180il y a 18 jours

Stations à proximité de Biguglia

  1. Station Vito Fangu
    rond point du fango avenue jean zuccarelli, Bastia · 10,0 km
    24h/24
    Gazole 2,259il y a 6 h
    SP95 2,179il y a 4 jours
  2. Vito
    14 route du cap, Ville-di-Pietrabugno · 11,4 km
    24h/24
    Gazole 2,259il y a 4 h
    SP95 2,179il y a 4 h
  3. Eni Campometa
    Rn 193, Furiani · 4,4 km
    24h/24
    Gazole 2,279il y a 7 jours
    SP95 2,180il y a 18 jours
  4. Vito
    Rn 193, Furiani · 4,9 km
    Gazole 2,279il y a 1 h
    SP95 2,189il y a 1 h
  5. Esso
    Rn 193 Piscina, Lucciana · 7,8 km
    24h/24
    Gazole 2,290il y a 7 jours
    SP95 2,190il y a 7 jours
  6. TotalEnergies – Euromaster Marcelli Pneu Bastia Borgo
    Lieu-dit Revinco - RN 193, Borgo · 5,1 km
    Gazole 2,250il y a 95 jours
    SP95 1,990il y a 96 jours
  7. TotalEnergies – Total
    Rn 193, Furiani · 5,3 km
    24h/24
    Gazole 2,250il y a 75 jours
    SP95 1,990il y a 224 jours
  8. TotalEnergies – Total
    Rond Point de Furiani, Furiani · 5,6 km
    Gazole 2,250il y a 95 jours
    SP95 1,990il y a 227 jours
  9. TotalEnergies – Relais Total de l'Arinella
    L'Arinella - RN 193, Bastia · 6,6 km
    24h/24
    Gazole 2,250il y a 95 jours
    SP95 1,990il y a 201 jours
  10. Vito
    193 Av. Sampiero Corso, Bastia · 6,9 km
    24h/24
    Gazole 2,250il y a 14 jours
    SP95 2,179il y a 14 jours
  11. Vito
    RN:193/T10 Crucetta, Lucciana · 7,0 km
    24h/24
    Gazole 2,290il y a 17 jours
    SP95 2,190il y a 16 jours
  12. Eni
    Avenue Sapiero Corsu, Bastia · 7,1 km
    Fermé
    Gazole 2,250il y a 14 jours
    SP95 2,179il y a 14 jours
  13. Vito
    Avenue de la Libération. Immeuble Santa Maria, Bastia · 7,3 km
    Ouvert
    Gazole 2,249il y a 14 jours
    SP95 2,169il y a 14 jours
  14. Station Vito
    556 Avenue de la Libération, Bastia · 7,5 km
    Ouvert
    Gazole 2,280il y a 14 jours
    SP95 2,210il y a 33 jours
  15. Station Esso du Prado
    Avenue De La Liberation, Bastia · 7,7 km
    Fermé
    Gazole 2,299il y a 11 jours
    SP95 2,199il y a 38 jours
  16. TotalEnergies – Total
    Casamozza - RN 193, Lucciana · 9,8 km
    Gazole 2,250il y a 95 jours
    SP95 1,990il y a 95 jours
  17. Esso – Eni
    21 Rue Commandant Lucé de Casabianca, Bastia · 10,1 km
    24h/24
    Gazole 2,280il y a 11 jours
    SP95 2,220il y a 11 jours
  18. Vito
    Rond-point de Casamozza, T20, Lucciana · 10,4 km
    Ouvert
    Gazole 2,290il y a 12 jours
    SP95 2,190il y a 12 jours
  19. Vito
    9 Route Du Cap, Ville-di-Pietrabugno · 11,0 km
    24h/24
    Gazole 2,250il y a 18 jours
    SP95 2,180il y a 31 jours

Évolution du prix à Biguglia

2,142,222,292,362,4328 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.BigugliaHaute-CorseFrance
BigugliaHaute-CorseFrance

Analyse des prix à Biguglia

Sur Biguglia et ses environs, les stations Vito affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,269 €), et les stations Esso le plus cher (2,290 €).

Le prix moyen du gazole à Biguglia (2,279 €) est 9,7 centimes en dessous de la moyenne nationale (2,376 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

Aucune des 3 stations de Biguglia ne signale de rupture de carburant en ce moment.

3 stations sur 3 disposent d'un automate de paiement par carte 24h/24.

Quel jour faire le plein à Biguglia ?

+0,4 lun. -0,1 mar. -0,1 mer. -0,4 jeu. +0,0 ven. +0,1 sam. +0,1 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Sur les 26 dernières semaines, le gazole a été en moyenne le moins cher le jeudi (0,4 centime sous la moyenne de la semaine) et le plus cher le lundi (0,4 centime au-dessus). Faire le plein le jeudi plutôt que le lundi fait économiser environ 0,39 € sur 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Biguglia et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Vito2,269 €2
Eni2,279 €2
Esso2,290 €1

Biguglia, Haute-Corse et France

CarburantBigugliaHaute-CorseFrance
Gazole2,279 € 2,281 €2,376 €
SP952,179 € 2,177 €2,180 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Biguglia ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Biguglia est à 2,279 € le litre chez Eni (Lot Arbuceta Rond Point Ceppe). C'est au niveau de la moyenne du département (2,281 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Biguglia ?

3 stations de Biguglia proposent un automate de paiement par carte 24h/24 : Esso, Eni, Vito.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail