Prix des carburants à Soual (81) aujourd'hui

Prix mis à jour le 26 octobre 2026 à 16h13 · Données officielles prix-carburants.gouv.fr

Le gazole (gasoil) le moins cher de Soual est à 2,329 € chez Système U – Station U. Le SP95-E10 démarre à 2,149 € chez Système U – Station U. En une semaine, le gazole a augmenté de 1,0 centimes en moyenne à Soual. Un plein de 50 litres de gazole coûte ici entre 116,45 € et 116,45 €.

Gazole
2,329 €
moins cher · moy. 2,329 €
-3,7 cts vs Tarn
SP95-E10
2,149 €
moins cher · moy. 2,149 €
+3,3 cts vs Tarn
SP98
2,225 €
moins cher · moy. 2,225 €
-0,7 ct vs Tarn

En bref

Gazole (gasoil) le moins cher
2,329 € – Système U – Station U
Gazole, prix moyen
2,329 €
SP95-E10 le moins cher
2,149 €
SP98 le moins cher
2,225 €
Gazole vs Tarn
-3,7 cts
Gazole sur 7 jours
+1,0 ct
Stations
1
Stations en rupture
0
Mise à jour
26 octobre 2026 à 16h13

1 station à Soual

  1. Système U – Station U
    ZA de la Prade, Soual
    Fermé
    Gazole 2,329il y a 6 jours
    SP95-E10 2,149il y a 4 jours
    SP98 2,225il y a 4 jours

Stations à proximité de Soual

  1. Netto
    Rue Francois Couperin,C.c Lameilhe, Castres · 11,4 km
    Fermé
    Gazole 2,322il y a 5 h
    SP95-E10 2,056il y a 4 jours
    SP95 2,205il y a 6 jours
    SP98 2,176il y a 6 h
    E85 0,879il y a 11 jours
    GPLc –
  2. Auchan
    10, Rue Albert Calmette, Castres · 6,6 km
    24h/24
    Gazole 2,328il y a 3 jours
    SP95-E10 2,034il y a 3 jours
    SP95 –
    SP98 2,124il y a 3 jours
    E85 0,926il y a 20 jours
    GPLc 1,062il y a 7 jours
  3. Esso Express Miredames
    Boulevard Carnot, Castres · 11,5 km
    Fermé
    Gazole 2,358il y a 5 h
    SP95-E10 2,143il y a 5 h
    SP95 –
    SP98 2,243il y a 5 h
    E85 –
    GPLc –
  4. Intermarché
    Route De Revel, Puylaurens · 9,9 km
    24h/24
    Gazole 2,359il y a 4 jours
    SP95-E10 2,149il y a 4 jours
    SP95 –
    SP98 2,225il y a 4 jours
    E85 0,869il y a 27 jours
    GPLc –
  5. Station Service E. Leclerc - Castres
    Lieu-Dit Plombières, Castres · 10,8 km
    24h/24
    Gazole 2,359il y a 7 h
    SP95-E10 2,056il y a 7 h
    SP95 –
    SP98 2,176il y a 7 h
    E85 0,878il y a 7 h
    GPLc –
  6. Intermarché
    Boulevard Pierre Mendès France, Castres · 9,7 km
    24h/24
    Gazole 2,366il y a 3 h
    SP95-E10 2,056il y a 4 jours
    SP95 2,205il y a 7 jours
    SP98 –
    E85 0,879il y a 12 jours
    GPLc –
  7. Dyneff
    9 Boulevard Gambetta, Labruguière · 11,0 km
    Fermé
    Gazole 2,490il y a 2 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,240il y a 2 jours
    SP98 2,340il y a 2 jours
    E85 –
    GPLc –
  8. TotalEnergies – Total Access
    11 BIS ROUTE DE Toulouse no, Saïx · 5,2 km
    Fermé
    Gazole Rupturedepuis 2 jours
    SP95-E10 –
    SP95 –
    SP98 –
    E85 Rupturedepuis 12 jours
    GPLc –
  9. Carrefour Contact
    483 Route de revel, Puylaurens · 9,9 km
    24h/24
    Gazole 2,389il y a 11 jours
    SP95-E10 –
    SP95 2,169il y a 11 jours
    SP98 2,250il y a 11 jours
    E85 –
    GPLc –
  10. Station service Intermarché
    Route de l'Aéroport, Labruguière · 11,9 km
    Gazole 2,385il y a 20 jours
    SP95-E10 2,125il y a 4 jours
    SP95 2,185il y a 4 jours
    SP98 –
    E85 0,879il y a 4 jours
    GPLc –

Évolution du prix à Soual

2,102,192,282,372,4628 juil.13 août29 août14 sept.30 sept.16 oct.SoualTarnFrance
SoualTarnFrance

Analyse des prix à Soual

Sur Soual et ses environs, les stations Netto affichent le gazole le moins cher en moyenne (2,322 €), et les stations Dyneff le plus cher (2,490 €).

Le prix moyen du gazole à Soual (2,329 €) est 4,7 centimes en dessous de la moyenne nationale (2,376 €).

Bon à savoir avant de faire le plein

La station de Soual ne signale aucune rupture de carburant en ce moment.

Elle n'a pas d'automate de paiement 24h/24 : vérifiez ses horaires.

Si votre voiture accepte l'E10, le SP95-E10 le moins cher à Soual coûte 7,6 centimes de moins par litre que le SP98 le moins cher.

Quel jour faire le plein à Soual ?

+0,1 lun. 0,0 mar. -0,2 mer. +0,1 jeu. 0,0 ven. +0,1 sam. 0,0 dim.

Écart moyen par rapport à la moyenne de la semaine, en centimes par litre.

Le jour de la semaine compte très peu à Soual : sur les 26 dernières semaines, le gazole le moins cher en moyenne est le mercredi et le plus cher le jeudi, mais l'écart n'est que de 0,3 centime par litre, soit 0,17 € sur un plein de 50 litres.

Prix moyen du gazole par enseigne à Soual et aux environs

EnseigneGazole (moyenne)Stations
Netto2,322 €1
Auchan2,328 €1
Système U2,329 €1
Esso2,358 €1
E.Leclerc2,359 €1
Intermarché2,363 €2
Dyneff2,490 €1

Soual, Tarn et France

CarburantSoualTarnFrance
Gazole2,329 € 2,366 €2,376 €
SP95-E102,149 € 2,116 €2,123 €
SP982,225 € 2,232 €2,233 €

Questions fréquentes

Où trouver le gazole le moins cher à Soual ?

Aujourd'hui, le gazole le moins cher à Soual est à 2,329 € le litre chez Système U – Station U (ZA de la Prade). C'est 3,7 centimes de moins que la moyenne du département (2,366 €).

Où trouver le SP95-E10 le moins cher à Soual ?

Aujourd'hui, le SP95-E10 le moins cher à Soual est à 2,149 € le litre chez Système U – Station U (ZA de la Prade). C'est 3,3 centimes de plus que la moyenne du département (2,116 €).

Où trouver le SP98 le moins cher à Soual ?

Aujourd'hui, le SP98 le moins cher à Soual est à 2,225 € le litre chez Système U – Station U (ZA de la Prade). C'est 0,7 centimes de moins que la moyenne du département (2,232 €).

Quelles stations sont ouvertes 24h/24 à Soual ?

Aucune station de Soual n'indique d'automate 24h/24. Consultez la liste des stations des environs ci-dessous.

Prix des carburants dans les villes voisines

WhatsApp Facebook X E-mail